На конкурс по трибунам для ветеранов пожаловались

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ООО "Континент" пожаловалось в УФАС по Самарской области на конкурс по изготовлению трибун для ветеранов и участников Великой Отечественной Войны к параду 9 мая 2014 г. Представители фирмы уверены, что условия конкурса ограничивают число участников до единственной фирмы - ООО ПСК "Авангард". "Именно они и только они делают ТАКИЕ трибуны", - говорится в жалобе, размещенной на сайте госзакупок.

Напомним, конкурс, связанный с подготовкой к параду в честь 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, объявили в начале декабря. На металлические быстровозводимые трибуны, рассчитанные на 16 тыс. 772 посадочных места, планируют выделить 104 млн рублей.

В условиях конкурса написано "изготовление металлических конструкций должно быть осуществлено в едином стиле с уже имеющимся у заказчика изделием (фото приложено)". Именно эта формулировка возмутила сотрудников ООО "Континент".

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 декабря, сам аукцион должен состояться 30 декабря. Сейчас жалоба "Континента" находится на этапе рассмотрения.