За неисполнение предписания Самарского УФАС России сумма штрафов превысила 2 миллиона рублей

 

17 июля за неисполнение предписания Самарского УФАС России на немуниципальные транспортные организации были наложены штрафы.

Напомним, что ранее в Управление поступили обращения граждан, связанные с синхронным повышением стоимости проезда на территории городского округа Тольятти (с 13 до 16 рублей по району и с 18 до 20 рублей между районами).

В декабре 2011 года 23 компании были признаны нарушившими пункт  1 части 1 статьи 11 Закона «О защите конкуренции»,  получили предписание  о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

В срок до 1 марта компании обязаны были прекратить нарушение антимонопольного законодательства, установив цену на услугу по перевозке пассажиров, исходя из экономически объективных затрат.

Ввиду того, что предписания Самарского УФАС России были не исполнены на ООО «Лайн Сити», ООО «Зеленоглазое такси», ООО  «ТрансАвто», ООО «ТольяттиТрансМагистраль», ООО «Автокомфорт» был наложен штраф в 350 тысяч рублей на каждую организацию, соответственно, на ООО «Мега-Драйв» 300 тысяч рубле, на ИП К.О. Н – 18 тысяч рублей.