400 тысяч рублей штрафа за непредставление информации

 

21 мая на ООО ЛПЦ «Титан» был наложен штраф в размере 400 тысяч рублей за непредставление информации в срок.

5 марта Самарское УФАС России запросило информацию у ООО ЛПЦ «Титан», необходимость получения  данной информации была обусловлена проведением анализа на рынке услуг по техническому  обслуживанию лифтов. Однако, в срок Общество информацию не представило, мотивируя это то, что запрашиваемая информация составляет коммерческую тайну.

Вместе с тем, стоит отметить, что ООО ЛПЦ «Титан» за разъяснениями положений запроса Самарского УФАС России не обращалось.

В соответствии с ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений, предусмотренных антимонопольным законодательством РФ, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 300 до 500 тысяч рублей.

12 апреля Обществу было направлено определение о возбуждении дела об административном правонарушений, 17 апреля ООО ЛПЦ «Титан» предоставило  частично информацию, запрашиваемую 5 марта. Таким образом,  информация в антимонопольный орган была представлена с нарушением установленных сроков.

В соответствии с ч.5 ст.19.8 КоАП РФ  на ООО «ЛПЦ «Титан» был наложен штраф в размере 400 тысяч рублей.