Возбудили дело в отношении ООО «Хоум Кредит Финанс Банк»

 

Сотрудниками Самарского УФАС России 7 февраля были возбуждены два дела по признакам нарушения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни», ООО «Дженерали ППФ Общее страхование» статьи 11 Закона о защите конкуренции.

Ранее в Управление поступило заявление от гр. П.Е.Н. в котором сообщалось, что при заключении кредитного договора с ООО «Хоум Кредит Финанс Банк» ему были навязаны услуги конкретных компаний по страхованию жизни и здоровья и страхованию от потери работы с ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни», ООО «Дженерали ППФ Общее страхование».

Было установлено, что в рамах страхования заемщиков от несчастных случаев и болезней, у Банка заключены соглашения только с одной страховой компанией ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни», сотрудничество по страхованию заемщиков Банка от потери работы осуществлялось посредством заключенных соглашений между Банком и «Дженерали ППФ Общее страхование».

В связи с этим в действиях Банка и страховых компании содержатся признаки нарушения части 4 статьи 11 Закона о защите конкуренции.