Общество «Агора» доигралось

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

              В Самарское УФАС России от Администрации Камышлинского района поступило обращение о включении сведении об ООО «Агора» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с ненадлежащим обеспечением исполнения контракта по результатам проведенного открытого аукциона.

Аукцион на выполнение работ по капительному ремонту здания СДК в с. Никитино Камышлинского района, начальная цена которого 7 080 504 рублей.
Общество «Агора» было признано Победителем аукциона. В качестве обесечения контракта ООО «Агора» представлен договор поручительства, заключенный с ООО «Гелиос».
Администрация Камышлинского района направила запрос в Межрайонный ИФНС России   № 17 (по месту нахождения ООО «Гелиос») о подтверждении данных, представленных ООО «Агора».
Согласно ответу Межрайонного ИФНС России № 17 данные бухгалтерской отчетности не содержат достоверных сведений и не ответствует данным, представленным в налоговую инспекцию, также штамп ИФНС в документах не соответствует действительному.
В связи с этим, надлежащее обеспечение исполнения муниципального контракта ООО «Агора» представлено не было.

Комиссия Самарского УФАС России решила сведения об ООО «Агора» включить в реестр недобросовестных поставщиков, исключить сведения об Обществе по истечении двух лет со дня включения в ресстр.