Жалоба ООО «Строительная компания «Достояние»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

               В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Строительная компания «Достояние» на действия членов Аукционной комиссии. По мнению Заявителя, необоснованно было оказано в допуске к участию в аукционе.

Аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту структурного подразделения МУ «Хворостянский культурно – досуговый центр». Максимальная цена данного контракта составляет 9 006 295 рублей.

Заявитель считает, что Аукционная комиссия необоснованно отклонила заявку ООО «Строительная компания «Достояние» на основании статьи 41.9 Закона о размещении заказов, а именно ввиду отсутствия указания на товарный знак.

В ходе проведенной проверки Самарского УФАС России пришла к выводу, что в первой части заявки по позиции 47 «кабель двух-трехжильный с сечением жилы 16 кв. мм. с креплением накладными скобами, полосками с установкой ответвительных коробок» - не указан товарный знак , по позиции 79 «Установка насосов центробежных с электродвигателем, фланца стальные плоские приварные из стали» - не указан товарный знак.

Аукционная комиссия в свою очередь предоставила зарегистрированные товарные знаки по указанным позициям.

Руководствуясь статьей 60 Закона о размещении заказов, Комиссия Самарского УФАС России решила признать жалобу ООО «Строительная компания «Достояние» необоснованной, оператор электронной площадки должен снять ограничение на размещение заказа.