Результаты рассмотрения обращения ООО «Ремонт. Технологии. Сервис»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

        Самарское УФАС России рассмотрело обращение ООО «Ремонт. Технологии. Сервис»   на действия Аукционной комиссии межрайонного отдела вневедомственной охраны при УВД по г.о. Тольятти.                                                                        
По мнению Заявителя,  ему необоснованно отказали  в допуске на участие  при проведении открытого аукциона на поставку ГСМ (начальная цена контракта 2 174 000 рублей). Так же Заявитель считает, что решение об отклонении в протоколе рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе члены комиссии приняли не единогласно.
Комиссия УФАС России признала жалобу ООО «Ремонт. Технологии. Сервис» частично обоснованной. Аукционная комиссия межрайонного отдела вневедомственной охраны при УВД по г.о. Тольятти  принимала решение единогласно, что документально подтверждено, но при этом допустила нарушение Закона о размещении заказов, отклонив заявку ООО «Ремонт. Технологии. Сервис».
Заказчику предписано  не заключать государственный контракт с единственным допущенным до аукциона участником ООО Компания «Тольяттинефтепродукт Сервис», и отменить протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, протокол проведения аукциона; рассмотреть первые части заявок на участие с учетом решения Комиссии Самарского УФАС России.