О признании ООО «МК Моторс» нарушившим Закон о рекламе

 05 мая   комиссия УФАС признала  рекламу Общества недостоверной

        
Поводом для возбуждения дела явилось обращение гражданина. Заявитель обратился в автомобильный сервисный центр в г. Тольятти, на повороте в сторону которого со стороны Московского проспекта был установлен  пилон с логотипом HYUNDAI. Непосредственно в сервисном центре, во время приема автомобиля   на техобслуживание,  заявителю выдали визитную карточку с логотипом HYUNDAI и надписью ООО «МК Моторс» Официальный дилер HYUNDAI».   Впоследствии выяснилось, что ООО «МК Моторс» еще в 2010 году было лишено статуса официального дилера и утратило право на продажу, техническое обслуживание и использование товарного знака HYUNDAI.  
           Данная реклама по сути своей является недостоверной, поскольку содержит не соответствующие действительности сведения продавце рекламируемой услуги.
          Кроме того не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре,  при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.
          Комиссия антимонопольного органа признала рекламу ООО «МК Моторс», размещенную на пилоне и визитках, несоответствующей требованиям ФЗ о рекламе.