О признании ООО «ОН Клиник Самара» нарушившим Закон о рекламе

25 января реклама ООО «ОН Клиник Самара»  была признана несоответствующей требованиям действующего законодательства

В октябре 2010г. Управлением на рекламной конструкции, расположенной на Московском шоссе была выявлена реклама медицинских услуг, предоставляемых    клиникой, а именно раннего семяизвержения (надпись была выполнена на фоне белой таблички, которую держит в вытянутой руке мужчина).  
По мнению Самарской региональной коллегии большого жюри Союза журналистов России   «…ввиду специфических особенностей различных рекламоносителей (пресса, телевидение, радио, наружная реклама и т.д.) реклама, приемлемая для одного вида рекламоносителей может оказаться неприемлемой для другого. … В области медицинских услуг немало наименований и специальных терминов, использование которых в публичных местах общепризнанно бестактным, неприличным и просто непристойным».
Комиссия УФАС считает, что наличие подобной рекламы в публичных местах, как-то на баннере на одной из самых оживленных улиц города, по сути своей недопустимо в обществе, претендующем на высокий уровень культурного развития и задумывающемся о возможных последствиях такого появления и о влиянии, оказываемом такой рекламой на сограждан.
Совсем другой эффект  подобная информация вызвала бы в аптеке, больнице или специализированном медицинском печатном издании.
25 января Общество было признано нарушившим рекламное законодательство, а реклама предоставляемых им медицинских услуг не соответствующей требованиям часть 6 статьи 5 Закона о рекламе,  не допускающей  использование   непристойных и оскорбительных образов в отношении пола.
В отношении Клиники ведется административное расследование.