Результаты проверки МДОУ Детский Сад №113 «Аврора» г.о. Тольятти

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Самарским УФАС России  на основании материалов, поступивших из Мэрии г.о. Тольятти, была проведена внеплановая проверка в отношении МДОУ Детский Сад №113 «Аврора» г.о. Тольятти.

Учреждением на сайте www.mz.tgl.ruбыли размещены извещения о проведении запросов котировок на замену оконных блоков и на выполнение сантехнических работ.  
Технические задания содержали указания на товарный знак «Стиз» и на товарный знак «Termofar» (начальная цена контрактов -246 и 121 тысяча рублей соответственно)  без сопровождения словами «или эквивалент» в обоих случаях.
В соответствии Законом о размещении заказов   в случае, если в извещении о проведении запроса котировок содержится указание на товарные знаки, они должны сопровождаться словами «или эквивалент».
Нарушение данного требования влечет наложение   штрафа в размере 1 % начальной   цены контракта, но не менее 10   и не более 50 тысяч рублей.
Материалы проверки переданы уполномоченному лицу Управления для возбуждения дела по признакам административного правонарушения.