Результаты рассмотрения жалобы ФГУП «Самарское ПрОП»

             В Управление поступила жалоба ФГУП «Самарское ПрОП» Минздравсоцразвития России на действия аукционной комиссии ГУОТ Самарской области на отказ в допуске к участию в аукционе по определению исполнителя на изготовление и поставку протезно-ортопедических изделий для Минздравсоцразвития Самарской области (начальная цена контракта - 2,3 миллиона  рублей).

        Заявитель жаловался на необоснованный отказ в допуск к участию в аукционе на основании непредставления документа, подтверждающего его полномочия на осуществление действий от имени участника размещения заказа.
        19 февраля жалоба была признана обоснованной, а действия аукционной комиссии по отказу в допуске к участию в торгах неправомерными.
       Заказчику и Аукционной комиссии было предписано  не заключать государственный контракт с единственным участником аукциона - ООО «АРК», отменить протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, рассмотреть заявки участников заново в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов и с учетом решения Комиссии УФАС, продолжить процедуру размещения заказа в соответствии с положениями норм Закона.
         В отношении правонарушителей будут возбуждены дела об административных правонарушениях.