Результаты рассмотрения жалобы индивидуального предпринимателя

              В Самарское УФАС России поступила жалоба от ИП А.С.М. на действия Управления архитектуры и градостроительства Администрации г.о. Кинель при проведении конкурса на выполнение комплекса строительных работ (начальная цена контракта - 418 567 тысяч рублей).

         Предприниматель указывал на факты размещения на официальном сайте в сети «Интернет» Конкурсной документации не в полном объеме, установления в Конкурсной документации требования о представлении участниками в составе заявки на участие в конкурсе сметного расчета. По мнению заявителя, Конкурсной комиссией Администрации г.о. Кинель был нарушен порядок оценки заявок, нарушены сроки составления протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе; победителем конкурса – ООО «Стройуниверсал» - в составе заявки были представлены сведения, не соответствующие действительности.
05 февраля Комиссия Управления признала жалобу индивидуального предпринимателя частично обоснованной по доводам о размещении на официальном сайте Конкурсной документации не в полном объеме (нарушение части 4 статьи 25 Закона о размещении заказов), а также о необоснованном включении в Конкурсную документацию требования о представлении в составе заявки на участие в конкурсе сметного расчета (нарушение части 4 статьи 23 Закона о размещении заказов).