Районный суд оставил в силе Постановление о наложении штрафа на министра транспорта

19 ноября Ленинский районный суд подтвердил позицию управления относительно ответственности должностного лица за неисполнение предписания антимонопольного органа

 
Напомним, что 16 июля Министерству транспорта было выдано предписание об устранении нарушений законодательства в связи с признанием обоснованной жалобы ЗАО «Белорусская техника» на необоснованный отказ в допуске к участию в аукционе на поставку автотранспортных средств и коммунальной техники для Министерства.
Указанное предписание исполнено не было: Минтранс заключило государственный контракт на поставку техники с единственным допущенным участником аукциона ООО «СпецТрансИнжиниринг».
            За неисполнение предписания 16 сентября на министра транспорта и 01 октября на само министерство были наложены штрафы в размере 50 и 500 тысяч рублей соответственно.
            Оба Постановления о наложении штрафов были оспорены.
            Ранее сообщалось, что 17 ноября Арбитражный суд области оставил Постановление о наложении штрафа на Министерство транспорта без изменений.
           19 ноября состоялось заседание Ленинского районного суда.  Постановление о наложении штрафа на должностное лицо минтранса - Матвеева В.Н. – также было оставлено в силе.