Не оплатил в срок 30 тысяч – оплатишь 90

           Мировой суд г.о.Тольятти наложил штраф в двукратном размере суммы неоплаченного в соответствии с Постановлением УФАС штрафа

 
Ранее Самарское УФАС России привлекло к административной ответственности председателя (Н.Г.Трохачева) и члена (О.Л.Воротынскую) аукционной комиссии департамента градостроительной деятельности и землепользования мэрии г.о. Тольятти за нарушение Закона о размещении заказов (Закон) в части нарушения порядка отбора участников аукциона.
В соответствии с ч. 1 ст. 36 Закона аукционная комиссия рассматривает заявки на участие в аукционе на соответствие требованиям, установленным документацией об аукционе.
Согласно п. 4 ч . 1 ст. 12 Закона при рассмотрении заявок на участие в аукционе участник размещения заказа не допускается аукционной комиссией к участию аукционе в случае несоответствия заявки на участие в аукционе требованиям документации об аукционе.
В нарушение указанных норм ЖСК «ДомСтрой» была допущена к участию в аукционе на приобретение жилья для обеспечения жилыми помещениями детей сирот, несмотря на то, что в поданной ею заявке отсутствовали сведения об оснащенности квартир газовой или электрической плитам, требование наличия которых было установлено в документации об аукционе.
10 июня в соответствии с ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ на каждого из нарушителей был наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.
Однако в установленный законом срок административные штрафы нарушителями уплачены не были, в связи с чем был составлен и предан в Мировой суд г.о.Тольятти Протокол о неисполнении постановления об административном правонарушении.
26 октября стало известно, что Мировой суд наложил на каждого из нарушителей штраф в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, что соответствует 60 тысячам рублей.