О награждении

Самарское УФАС России сообщает, что на заседании Коллегии ФАС России был обнародован Приказ от 20.08.2009 №893-к, в соответствии с которым за большой личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и добросовестный труд руководителю Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области государственному советнику Российской Федерации 3 класса - Торкановскому Петру Евгеньевичу - присвоено звание «Почетный работник антимонопольных органов России».

Торкановский П.Е. возглавляет территориальное Управление антимонопольного органа по Самарской области со дня его создания, с 3 февраля 1992 г.

Под его руководством в Самарском регионе были организованы внедрение и успешная реализация Законов Российской Федерации «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», «О защите прав потребителей», а впоследствии «О защите конкуренции», «О рекламе», О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Этим же приказом ФАС России за большой личный вклад в проведение антимонопольной политики и совершенствование деятельности территориального управления заместителям руководителя Самарского УФАС России - Аверьяновой Светлане Вячеславовне и Паку Леониду Львовичу - была объявлена Благодарность.