ГБУЗ СГКБ №1 им. Н.И. Пирогова не получила анестезиологические маски для реанимации

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Самарское УФАС России поступило обращение ГБУЗ СГКБ №1 им. Н.И. Пирогова о включении ООО «Партнер» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с нарушением сроков поставки расходных материалов для отделений реанимации и терапии (ОРИТ).

Ранее 31 мая текущего года между Государственным бюджетным учреждением и Обществом был заключен контракт на поставку расходных материалов для ОРИТ.

Согласно техническому заданию контракта поставщик должен был осуществлять доставку товара в течении 3 дней с момента поступления заявки.

После заключения контракта 2 июня Заказчик направил заявку в адрес ООО «Партнер» на поставку масок лицевых анестезиологических в количестве 120 шт. Однако товар был получен только 7 июня и в неполном объёме (всего 40 шт), остальная часть заявки не исполнена по настоящие время.  Общая сумма заявок составляла 305 619,23 руб., но маски были поставлены только на сумму 19 778,60 руб. и с просрочкой.

Стоит отметить, что заказанные расходные материалы используются лечебным учреждением при оказании медицинской помощи тяжелым пациентам, находящимся в отделениях реанимации и интенсивной терапии, и в настоящее время имеется острая потребность в связи с их нехваткой в учреждении.

ГБУЗ СГКБ №1 им. Н.И. Пирогова направляла в адрес Общества претензию, в которой требовала выплатить неустойку и осуществить допоставку. Однако все просьбы были проигнорированы.

В связи с неисполнением обязательств по поставке расходных материалов для ОРИТ ГБУЗ СГКБ №1 им. Н.И. Пирогова в одностороннем порядке расторгла контракт согласно ст. 95 Закона о контрактной системе.

На основании вышеизложенного 6 сентября комиссия Самарского УФАС России, проверив всю законность процедуры расторжения контракта, включила ООО «Партнер» в РНП.