Должностное лицо ГКУ СО «Клявлинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» получило предупреждение

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Самарское УФАС России поступили материалы от прокуратуры Клявлинского района о возбуждении дела об административном правонарушении должностного лица  в отношении должностного лица представляющего ГКУ СО «Клявлинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Ранее 10 июня текущего года между реабилитационным центром и ООО «Комбинат питания «Школа здоровья» был заключен контракт на поставку продуктов питания. В соответствии с ч. 3 ст. 103 Закона о контрактной системе информация о всех этапах исполнения контракта должна размещаться в едином информационной системе в сфере закупок в течение пяти рабочих дней с даты выполнения работ или услуг. Однако должностное лицо, исполняющие обязанности директора в тот период времени, не соблюло вышеуказанную норму.

Согласно ч. 2 ст. 12 Закона о контрактной системе должностные лица заказчиков несут персональную ответственность за соблюдение требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе.

По результатам рассмотрения дела комиссия антимонопольного органа признала должностное лицо ГКУ виновным в совершении административного правонарушения, выразившегося в нарушении сроков размещения информации об исполнении контракта в ЕИС (Единая информационная система) и выдала предупреждение.