Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер имени Н.В. Постникова не получил медицинские расходные материалы

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В антимонопольный орган поступило обращение о включении сведений об              ООО «Юпитер» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи неисполнением контракта по поставке медицинских расходных материалов для нужд ГБУЗ "Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер имени Н.В. Постникова" (цена контракта - 352 684,00 руб.).

Комиссия Самарского УФАС России в ходе рассмотрения материалов установила, что Заказчик в адрес ООО «Юпитер» направил заявку на поставку медицинских расходных материалов: держатель нейтрального электрода – 1шт., держатель монополярных инструментов – 2шт., держатель биполярных инструментов – 2шт., лапароскопическая рукоятка – 1шт. Однако в 10-дневный срок, прописанный в контракте, "Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер имени Н.В. Постникова" получил только держатель биполярных инструментов в количестве 2 шт. На претензии исполнить заявку в полном объёме ООО «Юпитер» не ответило.

На основании вышеизложенного согласно ч. 9 ст. 95 Закона о контрактной системе Заказчик в одностороннем порядке расторгнул контракт с ООО «Юпитер».

В связи с тем, что участник закупки не предпринял необходимые и разумные меры с целью надлежащего исполнения контракта, Самарское УФАС России включило сведения о нем в РНП.