ООО «АЙТИ-Север» включили в РНП

В Самарское УФАС России поступило обращение МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба г.о. Сызрань Самарской области» (МКУ «ЕДДС», Заказчик) о включении сведений об ООО «АЙТИ-Север» (Поставщик) в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта.

Комиссия Самарского УФАС России установила, что после проведения аукциона по объекту закупки: «Поставка профессиональных ЖК-панелей для видеостены» (извещение № 0142300001221000176, НМЦК – 1 685 650,00 руб.) победителем было признано ООО «АЙТИ-Север».

В апреле 2021г. между заказчиком и поставщиком был заключен контракт,  согласно которому поставка товара должна была осуществлена не позднее 20 мая 2021г. Однако в указанный срок поставка не была произведена. Заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Поставщик предпринял попытку доставить товар заказчику, но в ходе распаковки товара было обнаружено его повреждение, в результате чего распаковка товара была прекращена.

Таким образом, поставщик не устранил нарушение условий контракта, товар надлежащего качества заказчику не поставил, в связи с чем оснований для отмены принятого заказчиком решения не имелось.

На основании изложенного, 22 июля 2021г. Комиссия Самарского УФАС России включила информацию об ООО «АЙТИ-Север» в реестр недобросовестных поставщиков.