Не поставили товар? Нарушили условия заключенного контракта? Добро пожаловать в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Самарском УФАС России состоялось рассмотрение обращения ГБУЗ СО «Самарская детская стоматологическая поликлиника № 4 Промышленного района» о включении сведении об ООО «Раидсистемс» в Реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее по результатам проведенного запроса котировок на поставку перчаток для нужд медицинского учреждения общество было признано победителем. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 199 тысяч рублей.

По мнению заказчика, Общество в ходе исполнения контракта нарушило его условия и требования Закона о контрактной системе, в связи с чем заказчик направил обращение в адрес антимонопольного органа.

В рамках рассмотрения материалов дела антимонопольным органом было установлено, что в июле 2019 года между заказчиком и обществом был заключен контракт на поставку товара на сумму 120 тысяч рублей.

По условиям заключенного контракта поставщику необходимо было поставить товар партиями по предварительной заявке (не позднее 3 рабочих дней с момента получения заявки).

30 сентября заказчиком была направлена заявка по поставку, однако в установленный срок товар доставлен не был. Кроме того, поставщик ни разу не поставил необходимый товар в адрес заказчика, с учетом того, что заявка направлялись неоднократно.

Также ГБУЗ СО «Самарская детская стоматологическая поликлиника № 4 Промышленного района» направляло в адрес исполнителя претензию и требование об уплате штрафа/пени.

В ноябре 2019 года заказчик направил решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в адрес ООО «Раидсистемс».

ООО «Раидсистемс» не исполнив свои обязательства по контракту спровоцировало затруднения в работе заказчика. Исполнитель не принял все возможные меры для исполнения норм и требований действующего законодательства и условий контракта.

По результатам рассмотрения сведения об обществе были включены в Реестр недобросовестных поставщиков.