Врио генерального директора НО «ФКР» оштрафован

На должностное лицо НО «ФКР» наложен штраф в размере 20 тысяч рублей. Ранее Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти было установлено, что НО «ФКР» по результатам электронного аукциона был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории региона на сумму 13,9 млн. рублей.

В рамках договора один из объектов, подлежащих капитальному ремонту, был расположен в г. Тольятти по адресу ул. Матросова д. 42. Срок выполнения работ составлял 103 календарных дня с момента заключения договора. Подрядчику необходимо было выполнить работы не позднее 30 ноября 2018 года.

Однако между заказчиком и исполнителем было заключено дополнительное соглашение о продлении сроков работ на 362 календарных дня (до 16.08.2019).

В нарушение требований действующего законодательства заказчиком был продлен срок выполнения работ по указанному объекту путем заключения дополнительного соглашения.

Частью 9 ст. 7.32.4. КоАП РФ установлено, что изменение организатором обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов, продавцом государственного или муниципального имущества, а также лицом, являющимся стороной договора, условий договора при его заключении или исполнении, установленных в документации о таких торгах, извещении о проведении торгов, информационном сообщении о продаже государственного или муниципального имущества, проектах договоров, по соглашению сторон или в одностороннем порядке в случае, если федеральным законом предусмотрен запрет такого изменения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 7.32 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения административного дела и в соответствии с ч. 9 ст. 7.32.4. КоАП РФ на врио генерального директора НО «ФКР» наложен штраф в размере 20 тысяч рублей.