ООО «СБ Архимед» не установило в Чапаевске детские игровые площадки и попало в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управлении состоялось рассмотрение обращения Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации городского округа Чапаевск о включении сведений об ООО «СБ Архимед» в Реестр недобросовестных поставщиков. По результатам проведенного аукциона на оказание услуг по поставке и установке детских игровых площадок общество было признано победителем торгов. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 2 миллиона рублей.

Заказчик в своем обращении указал, что победитель ненадлежащим образом исполнял свои обязательства, предусмотренные контрактом.

В ходе рассмотрения материалов заявления и сведений было установлено, что между заказчиком и обществом в апреле 2019 года был заключен контракт. В соответствии с условиями контракта срок поставки товара составлял 30 рабочих дней.

В установленный срок товар поставлен не был. Заказчик направлял в адрес общества претензию с требованием поставить необходимый товар, однако детские игровые площадки так и не были доставлены и установлены на территории городского округа Чапаевск.

Заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в связи с неисполнением взятых на себя обязательств.

Процедура расторжения контракта в одностороннем порядке была совершена в соответствии с требованиями ст. 95 Закона о контрактной системе.

ООО «СБ Архимед» не предприняло все возможные меры для соблюдения требований действующего законодательства и исполнения взятых на себя обязательств.

По результатам рассмотрения было принято решение включить сведения об ООО «СБ Архимед» в Реестр недобросовестных поставщиков.