ООО «Самара Комплект Сервис» не включили в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управлении состоялось рассмотрение обращения ГБУЗ «Самарская областная клиническая офтальмологическая больница им. Т.И. Ерошевского» о включении сведений об ООО «Самара Комплект Сервис» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения контракта.

В ходе рассмотрения материалов и сведений было установлено, что по результатам проведенного аукциона на право выполнения работ по оказанию услуг по метрологическому обеспечению и поверке технических средств измерения для нужд медицинского учреждения ООО «Самара Комплект Сервис» было признано победителем электронного аукциона. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 230 тысяч рублей.

2 августа текущего года контракт был направлен в адрес победителя для его подписания, однако в установленный срок победитель не направил подписанный ЭЦП проект контракта в адрес заказчика.

Комиссией Самарского УФАС России было установлено и подтверждено документально, что нарушение сроков подписания контракта было обусловлено выходом их строя компьютерной техники где было установлено соответствующее программное обеспечение. Победитель аукциона направлял письма с объяснением причин нарушения срока подписания контракта, также в адрес заказчика было направлено письмо с просьбой подписать контракт с приложением оригинала контракта, копией платежной ведомости об уплате обеспечения контракта.

Общество приняло все возможные действия, направленные на заключение контракта. Кроме того, в единой информационной системе содержатся сведения о добросовестном поведении общества при исполнении иных контрактов, заключенных по результатам торгов.

По результатам рассмотрения было принято решение не включать сведения об ООО «Самара Комплект Сервис» в Реестр недобросовестных поставщиков.