Превысили 20%

В отношении ООО «Радиус» возбуждено дело по признакам нарушения Закона о рекламе. Поводом для разбирательства послужили материалы проверки Управления Роскомнадзора по Самарской области в отношении общества. ООО «Радиус» является держателем лицензии на осуществление радиовещания, соотношение вещания к общему объему вещания радиоканала составляет 4 часа в неделю.  

В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 15 Закона о рекламе в радиопрограммах, не зарегистрированных в качестве средств массовой информации и специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, продолжительность рекламы не может превышать 20% времени вещания в течении суток.

Было установлено, что время трансляции рекламы в сутки в радиопрограмме составляло более 20% времени вещания в течении суток (время вещания программы в сутки -36 минут, 17 минут из которых занимало рекламное вещание).

По результатам рассмотрения всех имеющихся материалов и сведении в отношении ООО «Радиус» было возбуждено дело по признакам нарушения Закона о рекламе.