ООО «Центральное агентство продаж перевозок» предлагало бесплатно улететь в Барселону

В отношении ООО «Центральное агентство продаж перевозок» возбуждено дело по признакам нарушения требований ч. 7 ст. 5 Закона о рекламе.

Ранее было выявлено распространение баннерной щитовой рекламы на территории г.о. Самара следующего содержания: «Бесплатное путешествие. В Барселону с Аэрофлотом! Подробная информация на www.cavs.ru. Центральное агентство воздушных сообщений». Данная реклама была размещена по ул.  Революционной на щитовой установке 3 *6 м.

Рекламодателем указанной рекламы являлось ООО «Центральное агентство продаж перевозок».

В соответствии с ч. 7 ст.5 Закона о рекламе не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

 Стоит отметить, что обсуждение указанной рекламы было вынесено на заседание Экспертного совета, по результатам которого 9 из 10 участников отметили, что в указанной рекламе отсутствует часть существенной информации о рекламируемой услуге.

По результатам рассмотрения всех документов и сведений в отношении ООО «Центральное агентство продаж перевозок» было возбуждено дело по признакам нарушения.