Итоги рассмотрения жалобы ООО ПСК «Стройдор»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управлении состоялось рассмотрение жалобы ООО ПСК «Стройдор» на действия ГКУ СО «Региональный телекоммуникационный центр» при проведении аукциона на право выполнения работ по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального района Волжский Самарской области (капитальный ремонт дорог в сельском поселении Дубовый Умет, сельском поселении Верхняя Подстановка и сельском поселении Курумоч). Начальная (максимальная) цена контракта составляла 36,3 млн. рублей.

Заявитель посчитал, что аукционная комиссия неправомерно отклонила заявку общества от участия в процедуре торгов.

Аукционная комиссия отклонила заявку участника на основании п. 1 ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе, а именно непредставление информации по показателям «гвозди» и «пиломатериалы».

Комиссией Самарского УФАС России было установлено, что в Приложении № 1 документации об аукционе отсутствовали технические требования к качеству материалов и изделий по позициям «гвозди» и «пиломатериалы».

Следовательно, аукционная комиссия необоснованно отклонила заявку участника ООО ПСК «Стройдор» от участия в аукционе.

По результатам рассмотрения жалоба общества была признана обоснованной, в действиях аукционной комиссии выявлено нарушение ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе.

МБОУ «Управление градостроительства и ЖКХ Волжского района Самарской области» предписано не заключать контракт по итогам проведения аукциона, аукционной комиссии и уполномоченному органу необходимо отменить протокол подведения итогов электронного аукциона и назначить новую дату рассмотрения заявок.

Материалы дела переданы должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.