О встрече с представителем Всемирного банка

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Самарской области состоялась рабочая встреча с представителем Всемирного банка. Со стороны международной организации присутствовал менеджер проектов Кристиан Величков Филипов. От Самарского УФАС России участие приняли врио руководителя Баженов Александр Рудольфович, заместитель руководителя Шабанова Марина Алексеевна, начальник отдела контроля органов власти и торговли Шабанова Ольга Владимировна и начальник отдела контроля законодательства в сфере естественных монополий и тарифного регулирования Воложанинова Юлия Владимировна.

Основной целью визита эксперта являлось проведение в Самарской области краткой пилотной оценки, сфокусированной на Стандарте развития конкуренции и его применении, связанной с подготовкой Всемирным банком совместно с ФАС России и Министерством экономического развития Российской Федерации аналитического исследования о региональной проконкурентной политике.

В рамках мероприятия представителю международной организации были представлены два доклада на тему внедрения Стандарта развития конкуренции  в Самарской области и технологического присоединения субъектами естественных монополий.

Представителя международной организации заинтересовала специфика работы территориального ведомства, в ходе встречи между представителями территориального ведомства и представителем Всемирного банка состоялась оживленная дискуссия, касающаяся развития конкуренции в регионе.