Аукционная комиссия Администрации м.р. Борский оштрафована

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Должностные лица Администрации м.р. Борский оштрафованы за нарушение требований Закона о контрактной системе.

Поводом для возбуждения дела послужило установление факта нарушения порядка рассмотрения заявок при проведении аукциона на выполнение аварийно-восстановительных работ по ремонту кровли здания СДК в с. Старая Таволжанка. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 880 тысяч рублей.

Комиссией Самарского УФАС России выявлено нарушение требований Закона о контрактной системе, что выразилось в неправомерном доступе к участию в аукционе ООО «Энергетик». Обществом не была представлена информация, предусмотренная ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе (в первой части заявки не были представлены показатели товаров, используемые при выполнении работ).

В результате рассмотрения материалов дела в действиях аукционной комиссии было выявлено нарушение ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе.

По итогам рассмотрения административных дел, возбужденных в отношении четырех членов аукционной комиссии и в соответствии с ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ на должностных лиц были наложены штрафы в размере 8 805 рублей на каждого соответственно. Общая сумма наложенных штрафов составила 35 220 руб.