АО «ПТС» исполнило предупреждение Самарского УФАС России

Сфера деятельности: Электроэнергетика

 

Ранее обществу на основании ст. 39.1 Закона о защите конкуренции было выдано предупреждение  о необходимости  прекращения действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Поводом для принятия мер реагирования послужило обращение АО «ПЖРТ Промышленного района», согласно которому АО «ПТС»  необоснованно требует  перечисления задолженности по договору снабжения тепловой энергией при отсутствии такой задолженности.

Было установлено, что действия АО «ПТС» по предъявлению к АО «ПЖРТ Промышленного района» о перечислении задолженности за май-август 2016 г, а также по начислению платы за отопление по нежилым помещениям при наличии у собственников нежилых помещений прямых договоров теплоснабжения с АО «ПТС» является злоупотреблением доминирующим положением на рынке.  

По результатам рассмотрения  заявления АО «ПЖРТ Промышленного района» АО «ПТС» было выдано предупреждение, по состоянию на 15 февраля 2019 года предупреждение антимонопольного ведомства исполнено в полном объеме.