ООО «Гасзнак» не удалось обжаловать решение Самарского УФАС России

Арбитражный суд Самарской области оставил в силе решение Самарского УФАС России в отношении ООО «Гасзнак».

Общество обратилось в суд с заявлением о признании незаконным решения территориального органа ФАС России, которое было вынесено по жалобе  на действия ГКП СО «АСАДО» при проведении открытого конкурса на поставку дорожных знаков и сопутствующих материалов.

Ранее в антимонопольный орган  поступила жалоба ООО «Гасзнак», по результатам рассмотрения которой Комиссия Самарского УФАС России приняла  решение об оставлении жалобы без рассмотрения, поскольку обжалуемые действия не были  связаны с нарушением установленного нормативными правовыми актами порядка размещения информации о проведении торгов и порядка подачи заявок на участие в торгах.

Кроме того  общество было проинформировано об отсутствии  нарушений ст. 4 Закона о защите конкуренции  в действиях заказчика.

В соответствии  с указанной нормой субъектами оценочной деятельности признаются физические лица, являющиеся членами одной из саморегулируемых организаций оценщиков и застраховавшие свою ответственность в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона (далее - оценщики).

Оценщик может осуществлять оценочную деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом, которое соответствует условиям, установленным статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Общество не согласилось с позицией территориального ведомства и обжаловало его, но суд  первой инстанции оказал в удовлетворении заявленных требований ООО «Гасзнак».

Для справки: Также общество  безуспешно обжаловало в Арбитражном суде Самарской области решение по  аналогичной закупке, где заказчиком выступало ГКУ СО «АСАДО».