Трижды попали в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управлении состоялось рассмотрение обращения ГБУО СО «Самарский пансионат для детей-инвалидов» о включении сведений об ООО «ТК «Авангард» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от исполнения  контракта.

По результатам проведенного аукциона на поставку предметов хозяйственного бытового назначения (совместные торги) общество было признано победителем. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 672 тысячи рублей.

В июле 2018 года между заказчиком и исполнителем был заключен контракт на поставку товара, согласно условиям технического задания срок поставки товара установлен с момента заключения контракта по 31 декабря 2018 года. Однако в установленный срок товар поставлен не был.

Заказчик неоднократно направлял в адрес общества письма и претензии с требованием поставить необходимый товар,  но до  настоящего времени исполнитель не вышел на связь и не поставил товар.

В январе 2019 года заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

По результатам рассмотрения материалов дела было принято решение включить сведения об ООО «ТК «Авангард» в Реестр недобросовестных поставщиков.

Для справки: ООО «ТК «Авангард» еще дважды было включено в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от  исполнения контрактов на поставку товаров.