Индивидуального предпринимателя включили в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управлении состоялось рассмотрение обращения ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница № 5» о включении сведений об ИП Неверов в реестр недобросовестных поставщиков.

По результатам проведенного аукциона на  поставку пакетов для утилизации медицинских отходов индивидуальный предприниматель был признан победителем. Начальная (максимальная) цена контракта  составляла  226,8 тысяч рублей.

Заказчик на имя победителя аукциона  направил проект контракта для его подписания, однако в установленный срок проект контракта подписан не был.

Согласно ч. 11 ст. 78  Закона о контрактной системе в случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица) в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта.

По результатам рассмотрения материалов обращения было принято решение включить сведения об ИП Неверов в реестр недобросовестных поставщиков.