Результаты рассмотрения жалобы ООО «ГК «РусКом Инжиниринг»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управлении состоялось рассмотрение жалобы ООО «ГК «РусКом Инжиниринг» на положения документации  при проведении конкурса с ограниченным участием на выполнение проектно-изыскательных работ по объекту: «Проектирование и реконструкция в целях приспособления для современного использования здания ГБУК «Самарский академический театр драмы имени М. Горького». Начальная (максимальная) цена контракта составляла 104, 8 млн. рублей.

По мнению заявителя, требования документации ограничивают конкуренцию, а именно заказчиком неправомерно установлено требование получения индекса деловой репутации в соответствии с ГОСТ.

            Комиссией антимонопольного органа было установлено, что   установленный критерий не препятствует участию в конкурсе, не предрешает исхода закупки и не создает преимуществ конкретному лицу, а направлен  на выпор победителем конкурса лица, наиболее соответствующего потребностям заказчика.

Кроме того, вышеуказанный конкурс 16 января 2019 года был отменен. По результатам рассмотрения жалоба ООО «ГК «РусКом Инжиниринг» была признана необоснованной.