Сведения об ООО «Проспект» включили в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление поступило обращение ГБУ СО «Чапаевский пансионат для ветеранов труда (дом – интернат для престарелых и инвалидов)» о включении сведений об ООО «Проспект»  в Реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее  ООО «Проспект» было признано победителем  аукциона на оказание услуг по профессиональной переподготовке сотрудников учреждения по 44-ФЗ. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 30,800 тысяч рублей.

В августе 2018 года между  заказчиком и победителем был заключен контракт на оказание услуг, в соответствии с которым срок оказания услуг с момента его заключения  и по 31 октября 2018 года.

В ноябре 2018 года заказчик направил претензию в адрес  исполнителя, однако все письма вернулись обратно  в связи с отсутствием адресата.

Позднее заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, 11 декабря   данное решение было опубликовано в ЕИС.

По результатам рассмотрения обращения комиссией антимонопольного органа было принято решение о включении сведений об ООО «Проспект»  в РНП. Комиссия посчитала, что общество не предприняло все  возможные способы исполнения  обязательств, взятые на себя в рамках контракта.

Для справки: по аналогичному факту сведения об ООО «Проспект» были включены в Реестр недобросовестных поставщиков,  ввиду уклонения от исполнения контракта заключенного по результатам проведенного аукциона на оказание услуг по дополнительному профессиональному образованию «Фтизиатрия» для нужд ГБУЗ «Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер». НМЦК контракта составляла 41 тысячу рублей.