ООО «Колибри» дважды включили в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление поступило обращение ГБУО СО «Сызранский противотуберкулезный диспансер» о включении сведений об ООО «Колибри» в Реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее общество было признано победителем по результатам проведенного аукциона  на  поставку продуктов питания для учреждений Самарской области. Начальная (максимальная) цена контракта составляла  897 тысяч рублей.

В ноябре текущего года заказчик направил в адрес  оператора электронной площадки проект контракта для подписания со стороны победителя.

 Согласно ч. 6 ст. 83.2 Закона о контрактной системе в течение трех рабочих дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе и на электронной площадке документов, предусмотренных частью 5 настоящей статьи, победитель электронной процедуры размещает на электронной площадке проект контракта, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени такого победителя, а также документ и (или) информацию в соответствии с частью 3 настоящей статьи, подтверждающие предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанные усиленной электронной подписью указанного лица.

В установленный срок  общество не направило подписанный контракт и  обеспечение исполнения контракта.

По результатам рассмотрения обращения было принято решение включить сведения об ООО «Колибри» в РНП по факту уклонения от заключения контракта.

По аналогичному обращению ГБУЗ СО «Сызранская городская больница 3» сведения об ООО «Колибри» тоже были включены в РНП по факту уклонения общества от подписания контракта.

Данные об ООО «Колибри» были включены Самарским УФАС России в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.