ООО «Прогресс + Успех» включили в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управлении состоялось рассмотрение обращения ГБУЗ СО «Сызранский пансионат для инвалидов»  о включении сведений об ООО «Прогресс + Успех» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом  заказчика от исполнения контракта, заключенного по результатам проведённого аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту кровли бани и прачечной. НМЦК контракта составляла 1,5 млн. рублей.

По результатам  закупки победителем было признано ООО «Прогресс + Успех», позднее между  обществом и заказчиком был заключен контракт.

В указанные в контракте сроки, общество не исполнило  необходимые работы по капитальному ремонту кровли.

Заказчик в октябре текущего года направил в адрес общества претензию,  в ответ победитель попросил перенести сроки выполнения контракта. Однако в последующем    общество так и не приступило к  выполнению работ.

Позднее заказчик в одностороннем  порядке  отказался от исполнения контракта и расторгнул его на  основании  ч. 12 ст. 95 Закона о контрактной системе.

Общество не исполнило со своей стороны все необходимые условия исполнения контракта. На рассмотрение дела  представители общества не явились, письменных пояснений не представили.

По результатам рассмотрения было принято решение включить сведения об ООО «Прогресс + Успех» в Реестр недобросовестных поставщиков.