ООО «ТК Авангард» включили в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление поступило обращение ГБУЗ «Самарский областной клинический  центр профилактики и борьбы со СПИД»  о включении сведений об  ООО «ТК Авангард» в Реестр недобросовестных поставщиков по факту отказа в одностороннем порядке от исполнения контракта.

По результатам проведенного аукциона  на поставку  предметов хозяйственного бытового назначения общество было признано победителем аукциона. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 946 тысяч рублей.

В июне текущего года между заказчиком и победителем был заключен контракт  на поставку хозяйственных товаров. В соответствии с условиями контракта срок поставки товара составлял в течение 30 дней с момента заключения контракта.  До 21 июля текущего года обществу необходимо было поставить товар в адрес заказчика, однако в установленный срок, товар  предоставлен не был.

Позднее заказчик неоднократно направлял в адрес общества претензии с требованием поставки товара и оплаты неустойки.

В октябре 2018 года заказчик в одностороннем порядке отказался от исполнения контракта (предусмотрено Законом о контрактной системе).

Решение об одностороннем отказе вступило в законную силу в ноябре 2018 года.

ООО «ТК Авангард» не предприняло все  возможные и зависящие от него меры для соблюдения  норм и  требований  действующего законодательства.

В соответствии с ч. 2 ст. 104 Закона о контрактной системе  в РНП включается информация  об участниках закупок, в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи  с существенным нарушением ими условий контрактов.

По результатам рассмотрения обращения было принято решение о включении сведений об ООО «ТК Авангард»  в Реестр недобросовестных поставщиков.

Для справки: По аналогичному обращению заказчика ООО «ТК Авангард» было включено в РНП  еще раз. Общество было признано победителем аукциона на поставку  моющих средств и  хозяйственных товаров. НМЦК контракта составляла 1,39 млн. рублей.  Контракт был расторгнут по инициативе заказчика, так как общество не исполнило своих обязательств по   его исполнению.