Руководитель департамента архитектуры и градостроительства Администрации г.о. Новокуйбышевска оштрафован по факту нарушения 44-ФЗ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

На  руководителя департамента архитектуры и градостроительства Администрации г.о. Новокуйбышевск был наложен штраф на сумму 40 тысяч рублей по факту нарушения 44-ФЗ.

            Ранее  материалы об административном правонарушении поступили из Прокуратуры г.о. Новокуйбышевск. Было выявлено, что  между Администрацией и ООО «Монтажпромстрой» были подписаны акты о приемке отдельного  вида работ, а также отчет  приемной комиссии и экспертное заключение. Однако информация о выполненных работах была направлена в ЕИС  с нарушением сроков.

В рамках исполнения этого же контракта  между Администрацией и обществом было заключено дополнительное соглашение. Информация о заключении дополнительного соглашения также была направлена в ЕИС с нарушением  установленных сроков.

Согласно ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ ответственность за данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 20 тысяч рублей.

            По результатам рассмотрения  двух административных дел   в отношении руководителя департамента архитектуры и градостроительства Администрации г.о. Новокуйбышевска  были вынесены постановления о наложении штрафов на сумму 40 тысяч рублей.