ООО «Анима» не включили в Реестр недобросовестных поставщиков

В Управление поступило обращение УФПС Самарской области - Филиал ФГУП «Почта России» о включении сведений об ООО «Анима» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи уклонением победителя от заключения договора.

Ранее Заказчиком в единой информационной системе было размещено извещение о проведении аукциона на право выполнения работ по капитальному ремонту отделения связи, расположенного в Республике Татарстан в г. Казань.

По результатам проведенного аукциона  победителем было признано ООО «Анима». В августе текущего года  обществу был направлен  проект договора, однако в установленный срок он подписан не был.

В рамках рассмотрения материалов обращения и анализа представленных документов установлено, что не подписанию  договора со стороны ООО «Анима» послужила техническая неисправность компьютера, на котором был установлен сертификат электронной  подписи, а также необходимое программное обеспечение для работы на электронных торговых площадках. Это обстоятельство подтверждено документально. Кроме того ООО «Анима»   для исполнения договора  заказывало  оборудование, что также подтверждается документально, также общество  направлялась заявка в банк для получения и оформления банковской гарантии.

По результатам рассмотрения обращения было принято решение не включать сведения об ООО «Анима» в Реестр недобросовестных  поставщиков.