В отношении НПИП «Английский клуб Том Сойер» возбуждено дело по признакам нарушения Закона о рекламе

В отношении НПИП «Английский клуб Том Сойер» возбуждено дело по признакам нарушения требований рекламного законодательства.

Ранее в антимонопольный орган поступило обращение гражданина к которому были приложены фотоматериалы рекламы английского клуба для школьников. По мнению заявителя, распространяемая реклама нарушает требования 38-ФЗ.

Указанный в рекламном материале  номер телефона принадлежит НПИП «Английский клуб Том Сойер» (был направлен запрос оператору связи о принадлежности номера телефона).

На основании выписки из ЕГРЮЛ было установлено, что в качестве  учредителей данного  клубы были зарегистрированы три индивидуальных предпринимателя. На сайте  вышеуказанного  английского клубы  указано, что  штатная численность составляет 13  преподавателей.

В соответствии с ч. 6 ст. 7 Закона о рекламе не допускается реклама  товаров, подлежащих обязательной сертификации или иному обязательному подтверждению соответствия требованиям технических регламентов, в случае отсутствия такой сертификации или подтверждения такого соответствия, а также работ или услуг по оценке (подтверждению) соответствия, в том числе по приему и рассмотрению документов, необходимых для выполнения указанных работ и (или) оказания услуг, осуществляемых лицами, не имеющими аккредитации в национальной системе аккредитации (в случае, если получение такой аккредитации предусмотрено законодательством Российской Федерации), либо аккредитованными лицами, но без указания наименования аккредитованного юридического лица или фамилии, имени и (если имеется) отчества аккредитованного индивидуального предпринимателя и уникального номера записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц.

По результатам рассмотрения материалов дела  в отношении английского клубы  было  возбуждено дело по признакам нарушения ч. 6 ст. 7 Закона о рекламе.