Должностное лицо Администрации г.о. Кинель Самарской области оштрафовано

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

На должностное лицо Администрации г.о. Кинель наложен штраф по факту нарушения требований  Закона о контрактной системе.

Ранее в Управлении состоялось рассмотрение жалобы ООО «Техно-стайл» на действия  Управления архитектуры и градостроительства Администрации г.о. Кинель при проведении аукциона на  выполнение  работ по ремонту фасада ГДК. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 3,5 млн. рублей.

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно отклонила заявку общества от участия в аукционе.

В рамках рассмотрения материалов жалобы было установлено, что заявка  общества была правомерно отклонена аукционной комиссией ввиду  несоответствия  информации, предусмотренной требованиями ч. 3 ст. 67 Закона о контрактной системе. Так, например, по позиции 3 не были представлены конкретные показатели портландцемента по типу и классу прочности, по позиции 10 не представлен диаметр проволоки и т.д.

Но в ходе рассмотрения и анализа имеющихся документов  было установлено, что   аукционной комиссией была допущена к  торгам заявка №13. Однако  данная заявка была составлена с нарушениями требований действующего законодательства и противоречила  аукционной документации.

По результатам рассмотрения жалоба ООО «Техно-стайл» была признана необоснованной, в действиях аукционной комиссии было выявлено нарушение ч. 4 ст. 67 Закона о защите конкуренции.

По результатам рассмотрения административного дела  и на основании ч. 2 ст. 7.30 КоАП ПФ на  заместителя председателя аукционной комиссии Администрации г.о. Кинель был наложен штраф  в размере 30 тысяч рублей.