ООО «Управляющая компания Регион Климат» не включили в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управлении состоялось рассмотрение обращения  филиала «Аэронавигация Центральной Волги ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» о включении сведений об ООО «Управляющая компания Регион Климат» в Реестр недобросовестных поставщиков по факту уклонения от заключения контракта.

По результатам  открытого конкурса на  выполнение работ по техническому обслуживанию систем обеспечения безопасности на объектах Саратовского центра ОВД с начальной (максимальной) ценой контракта 2,2 миллиона рублей общество было признано победителем  торгов.

Согласно ч. 2 ст. 54 Закона  о контрактной системе контракт заключается  не  ранее чем через 10 дней и не позднее чем через 20 дней с даты размещения в ЕИС протокола рассмотрения и оценки заявок  на участие в конкурсе или при проведении закрытого конкурса с даты подписания такого протокола. При этом контракт заключается только после  предоставления участником конкурса обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.

Заказчик получил проект контракта 27 сентября текущего года с нарушением срока для подписания контракта. 1 октября заказчик опубликовал  протокол отказа от заключения контракта с победителем конкурса.

Подписанный контракт со стороны ООО «Управляющая компания Региона Климат»  должен был быть представлен  не позднее 24 сентября 2018 года.

Представитель общества  в своих пояснениях указал, что  директор  общества находился за пределами  страны с 17 по 21 сентября, подписание контракта и  его отправка  была запланирована  на 24 сентября.  Однако  24 сентября  курьер (договор со сторонней организации)  не забрал заказ ввиду поломки автомобиля (подтверждается письмом курьерской службы),  документы  были направлены победителем только 25 числа.

Победитель с целью заключения договора  в коммерческом банке  заказал банковскую гарантию на исполнение   договора.

Кроме этого с 2011 года общество добросовестно исполнило  около  тысячи государственных контрактов, в том числе и для заказчика.

По результатам рассмотрения было принято решение не включать сведения  об ООО «Управляющая компания Регион Климат» в РНП.