Должностные лица Администрации м.р. Волжский понесли административную ответственность по факту нарушения требований Закона о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

На трех членов  единой комиссии  Администрации муниципального района Волжский Самарской области были наложены штрафы по факту  нарушения порядка рассмотрения заявок. Данные нарушения были  допущены  при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту здания ГБОУ СОШ «ОЦ». Начальная (максимальная) цена контракта составляла 22,7 млн. рублей.

Ранее в Управлении состоялось рассмотрение  жалоб на  действия единой комиссии Администрации м.р. Волжский.

Комиссией антимонопольного органа было установлено, что в  нарушение  ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе к участию в аукционе не были допущены заявители.

В соответствии с ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ за отказ в допуске к участию в аукционе по основаниям, не предусмотренным законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок установлена административная ответственность. Согласно данной статье, мера ответственности установлена в размере 1% начальной (максимальной) цены контракта, но не менее 5 000 рублей и не более 30 000.

По результатам рассмотрения административных дел на трех членов единой комиссии были наложены штрафы в размере 30 тысяч рублей на каждого соответственно.