Результаты рассмотрения жалобы на действия ФГБОУВО «Самарский государственный институт культуры»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управлении состоялось рассмотрение жалобы  на действия ФГБОУВО «Самарский государственный институт культуры»  при проведении аукциона на  выполнение работ  по поставке и монтажу системы видеонаблюдения в  зданий, расположенном по адресу ул. Куйбышева ,104. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 1,2 млн. рублей.

По мнению заявителя в документации об аукционе не соблюдены требования Постановления Правительства РФ №1042 от 15.05.2017 г., и включены требования конкретизации.

Комиссией Самарского УФАС России установлено, что меры ответственности, установленные заказчиком  в проекте контракта по каждому факту неисполнения  подрядчиком  своих обязательств, противоречат требованиям постановления Правительства РФ № 1042 от 15.05.2017 г.

Иной довод, указанный заявителем в жалобе, не нашел своего подтверждения.

По результатам рассмотрения жалоба была признана частично обоснованной, в действиях заказчика установлено нарушение п. 4 ст. 34 Закона о контрактной системе.

Заказчику было предписано при заключении контракта внести изменения в части приведения его в соответствие с частью 4 ст. 34 44-ФЗ и Постановления Правительства РФ № 1042 от 15.05.2017.