ООО «Энергохолдинг» не смогло добиться возбуждения административного дела в отношении ЗАО «Энергетика и Связь Строительства»

Сфера деятельности: Электроэнергетика

11 Арбитражный апелляционный суд Самарской области оставил в силе решение суда первой инстанции.

Ранее  в Управление поступило заявление ООО «Энергохолдинг» о привлечении к административной ответственности  ЗАО «Энергетика и Связь Строительства» в соответствии с ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ. По мнению заявителя,  ЗАО «ЭиСС»   необоснованно  уклоняется  от обязанности переоформить документы о технологическом присоединении, а также уклоняется от заключения договора оказания услуг по передаче электрической энергии.

В рамках рассмотрения материалов заявления были направлены запросы  в адрес ООО «ЭиСС», согласно полученным ответам было установлено, что  заявитель при подаче заявления  о переоформлении документов на техприсоединение не приложило документы и не указало сведения, предусмотренные п. 60,60  Правил  технологического присоединения.

По результатам рассмотрения материалов заявления и с учетом анализа представленных документов, ООО «Энергохолдинг» было   направлено  определение об отказе в возбуждении административного дела в отношении ООО «ЭиСС».

Заявитель не согласился  с решением антимонопольного  управления и обжаловал его в Арбитражном суде Самарской области,  но суд поддержал позицию Самарского УФАС России. 18 июля  11ААС постановил оставить в силе решение Арбитражного суда Самарской области.