ООО «Медитейд» включили в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 В Управление поступило обращение ГБУЗ СО «Тольяттинская стоматологическая поликлиника № 1» о  включении сведений об ООО «Медитейд» в Реестр недобросовестных поставщиков. По результатам проведенного аукциона на поставку дезинфицирующих средств для нужд поликлиники общество было признано победителем. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 1, 2 млн. рублей.

В связи с  ненадлежащим  исполнением контракта, заказчиком было принято решение об одностороннем отказе  от  его исполнения.

Установлено, что  9 апреля  был заключен контракт с ООО «Медитейд» на  поставку  дезинфицирующих средств.

Пунктом 6.2.1 Контракта было определено, что поставщик обязан осуществить поставку товара в  соответствии с принятыми обязательствами по товарным накладным. В случае поставки товара по заявкам заказчика  поставщик должен  обеспечить поставку товара на основании заявок заказчика с периодичностью, установленной в спецификации.

Заказчик  направлял в адрес поставщика заявку на поставку товара,  но в установленный срок товар поставлен не был. Неоднократные письма заказчика в адрес ООО «Медитейд»  остались без ответа.

ООО «Медитейд не приняло никаких действий для исполнения контракта.

Стоит отметить, что на рассмотрение дела   представители ООО «Медитейд» не явились, пояснений не представили.

По результатам рассмотрения обращения  сведения об ООО «Медитейд» были включены в Реестр недобросовестных поставщиков.