ООО «ТрансПартнер» не включили в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управлении состоялось рассмотрение обращения  МБОУ г.о. Тольятти «Лицей № 51» о включении сведений об ООО «ТрансПартнер» в Реестр недобросовестных поставщиков.

По результатам  проведенного запроса котировок на выполнение работ по замене оконных блоков  общество было признано победителем. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 70 тысяч рублей.

24 апреля  текущего года победителю был направлен   протокол рассмотрения и оценки заявок, а также контракт. Данные документы были получены победителем 25 апреля.

27 апреля в адрес управления  поступило обращение общества, согласно которому ООО «ТрансПартнер»  заявку на участие в запросе котировок не подавало, подпись директора не является подлинной и печать имеет отличия. В связи с вышеизложенным, общество  обратилось  в УМВД России с заявлением о возбуждении уголовного дела в связи с фальсификацией заявки на участие в запросе котировок.

Доказательств  того, что заявка   на участие в запросе котировок  была подана директором общества в материалах обращения, отсутствуют.

По результатам рассмотрения обращения было принято решение не включать сведения об ООО «ТрансПартнер» в РНП.