Арбитражный суд Самарской области: ФКП «Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон» нарушило требования 44-ФЗ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

На прошлой неделе Арбитражный суд Самарской области оставил в силе  решение  и предписание антимонопольного органа в силе.

Ранее в  Управлении состоялось рассмотрение жалобы ООО «СК Атлант» на действия  аукционной комиссии при проведении аукциона на выполнение работ по ремонту ограждения запретной зоны охраны на 1,5 км левой грани боевого поля. Начальная (максимальная) цена контракта составляла  1,44 млн. рублей.

По результатам рассмотрения жалоба ООО «СК Атлант» была признана частично обоснованной. В действиях заказчика выявлено нарушение ч. 4,5 ст. 67 Закона о контрактной системе.

Заказчику было предписано не заключать контракт с победителем закупки,    провести  закупку заново с учетом решения антимонопольного управления.

Однако  предприятие не согласилось с актами антимонопольного управления и обжаловало их в суде первой инстанции. Однако суд  подержал позицию Самарского УФАС России.

Также по результатам рассмотрения административного дела на должностное лицо предприятия был наложен штраф в размере 14392 руб. Должностное  также лицо безрезультатно обжаловало постановление в Октябрьском районном суде.