ООО «СТК» включили в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управлении состоялось рассмотрение обращения ГКУ Самарской области «Управление капитального строительства»  о включении сведений об ООО «СТК» в Реестр недобросовестных поставщиков.

По результатам проведенного аукциона на  изготовление, поставку, монтаж, пуско-наладку и ввод в эксплуатацию платформы подъемной для инвалидов  на объекте «Строительство тренировочной площадки, г. Самара, Кировский район, 16 км Московского шоссе, ул. Дальняя» общество было признано победителем. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 1,78 млн. рублей.

Установлено, что 27 сентября 2017 года ГУОТ  Самарской области было опубликовано извещение о проведении  аукциона,  по результатам проведенного аукциона победителем было признано ООО «СТК» с ценой контракта  1,38 млн. рублей.

30 октября между заказчиком и исполнителем  был заключен государственный контракт, согласно которому срок изготовления и ввода в эксплуатацию – не позднее 15 декабря 2017 года. Окончание срока действия контракта – 31 декабря 2017 года.

1 февраля 2018  заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в связи  с тем, что общество не исполнило своих обязательств по контракту. Заказчик неоднократно направлял в адрес   исполнителя  претензии об уплате штрафа по государственному контракту.

В соответствии с ч. 2 ст. 104 Закона  о контрактной системе в РНП включается информация об участниках закупок, в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.

По результатам  рассмотрения обращения  было принято решение включить сведения об ООО «СТК» в Реестр недобросовестных поставщиков.