На руководителя МКУ «Централизованная бухгалтерия» наложен штраф

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

По материалам дела, переданным из Прокуратуры Самарской области,   на руководителя МКУ «Централизованная бухгалтерия» наложен штраф по факту нарушения требований Закона о контрактной системе.

Ранее в Управлении состоялось рассмотрение жалобы ООО «Тандем» на действия аукционной комиссии при проведении открытого аукциона по ремонту фасада здания администрации района. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 2,2 миллиона рублей.

В рамках   изучения документации об аукционе  было установлено, что заказчиком в документации установлена инструкция, требующая конкретизации характеристик материалов,  которые не могут быть конкретизированы при подаче заявок и исполнении контракта.

В документации об аукционе отсутствовала  надлежащая инструкция по указанию характеристик материалов, что является нарушением п. 2 ч. 1 ст. 64 Закона  о контрактной системе.

Должностное лицо, утвердившее документацию об электронном аукционе, является руководителем МКУ «Централизованная бухгалтерия».

По результатам рассмотрения жалобы в отношении должностного лица было возбуждено административное производство. В соответствии с ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ на руководителя МКУ «Централизованная бухгалтерия» был наложен штраф в размере 3 тысяч рублей.